Contactos por departamento

Chattanooga, TN

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1426
Greg Renegar Presidente
Tammy Lewis Asistente del presidente

Prairie du Chien, WI

Tel. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Kim Graf Gerente general

Información del inversionista

Paquetes de inversión Solicitud de un paquete de inversionistas.
Informe anual en línea Mire nuestro informe anual en línea.

Ventas: generales y administrativas

Tel. (423) 867-4210 | (800) 251-6042 | Fax (423) 867-3570
Chris Frost Vicepresidente sénior, Ventas y Marketing
Pam Harris Asistente administrativa
Tom Baugh Vicepresidente de Ventas, Norteamérica
Raji ElMawla Vicepresidente de Ventas Internacionales
Phil Hoffman Gerente de ventas, Norteamérica, Oeste
Jack Priest Gerente de ventas, Norteamérica, Este
Steve Pack Gerente de Ventas Internas
Johnnie VanGelderen Director, Logística Internacional

Ventas: EE.UU. y Canadá

Haga clic para contactar a representantes de ventas nacionales.

Ventas internacionales

Haga clic para contactar a representantes de ventas internacionales.

Ventas: agentes internacionales

Haga clic para contactar a agentes de ventas internacionales.

Repuestos: administración

Tel. (800) 251-6042 | (423) 867-4210 | Fax (423) 867-7609
Larry Johnston Vicepresidente de repuestos
Mark Gault Gerente de repuestos
Janet LaFevor Asistente de Repuestos VP
Travis Sneed Gerente de ventas de repuestos en Norteamérica
Mélanie Goudreau-Ash Gerente internacional de repuestos (francés)
Casey Plemons Coordinador de proyectos de repuestos / Cobros
Debbie Ridge Recepcionista/ Servicio al cliente
Kim Moreland Coordinadora de ventas

Repuestos: ventas

Walter Bruning Ventas de área - Repuestos
Martin Duggan Ventas de área - Repuestos
Jimmy Engen Ventas de área - Repuestos
Rob Garratt Ventas de área - Repuestos
Alex Harrison Técnico en silos
Kent Hood Ventas de área - Repuestos
Mike McClure Ventas de área - Repuestos
Paul Michaels Ventas de área - Repuestos
Tom Ondo Ventas de área - Repuestos
Greg Painter Ventas de área - Repuestos
Rick Worth Ventas de área - Repuestos

Repuestos: técnicos

Jarrod Bennett Técnico de repuestos internacionales
Lilly Bonnema Especialista internacional en repuestos (principal) (ruso)
Megan Brock Técnico de repuestos
Andrea Cardoso Técnico en proyectos de repuestos
Robbie Davenport Técnico de repuestos
Michael Detwiler Técnico de repuestos
Justin Johnston Técnico de repuestos
Martin McCanless Técnico de repuestos
Heidy Nalley Especialista internacional en repuestos (español)
Michael Phillips Técnico de repuestos
Nathan Stoker Representante de servicio al cliente
Ken Veal Técnico de repuestos de 2do turno
Austin Watson Técnico de repuestos

Repuestos: tasadores

Fate Thomas Tasador Senior
Heath Smith Tasador

Repuestos: expedidores

Tel. (800) 251-6042 | (423) 867-4210 | Fax (423) 867-7609
Mark Guider Expedidor Senior
Aaron Johnston Expedidor
Branson Nunley Expedidor
Lamar Steele Expedidor

Prairie du Chien, WI

Servicio: administración

Tel. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Matt Beisker Gerente de servicio (608) 326-4820 x205 (o)
(608) 306-3314 (m)
Sheri Koons Coordinador de servicio administrativo (608) 326-4820 x277 (o)

Servicio: técnicos

Tanner Berg Técnico de servicio (608) 306-0589 (m)
Wesley Berg Técnico de servicio (608) 306-3968 (m)
Mike Fredrickson Técnico de servicio (608) 306-0558 (m)
Andrew Gallagher Técnico de servicio (608) 306-1075 (m)
Bryant Joy Técnico en inspección de equipos (608) 306-4820 x200 (o)
(608) 306-0026 (m)
Ivan Rodriguez Técnico de servicio (608) 852-5943 (m)
Steve Winkers Técnico de servicio (608) 306-0598 (m)
Jamie Updyke Técnico de servicio (608) 306-1057 (m)

Chattanooga, TN

Servicio: administración

Tel. (423) 867-4210 | (423) 867-3754 | Fax (423) 867-9761
Daniel Francisco Vicepresidente del Departamento de Servicio
Shelby Millard Asistente administrativa
Margaret Parker Asistente de servicio
Ted Glassmire Gerente de servicio de quemador
Rick Hodge Gerente de servicio
Chris Johnson Gerente de inspección de equipos
Patrick Jordan Gerente de servicio de controles
Walter McNamara Gerente de inspección eléctrica
Chris Williams Gerente de repuestos y servicio

Servicio: técnicos

Mark Cain, Jr. Técnico en servicio de equipos
Harvey Chapman Técnico de servicio
Rick Costa Técnico de servicio internacional
James Disney Técnico de servicio
Roger Edmondson Técnico de servicio
David Flint Técnico de servicio
Brian Francis Técnico de servicio
Corey Green Técnico de inspección de equipos
Logan Groce Técnico de servicio
James Hickman Técnico de servicio en el campo
Casey Holland Técnico de servicio
Josh Holland Técnico de servicio
Randy Kilgore Técnico de servicio
Garth Land Técnico en soporte de fabricación
Danny Lovelady Técnico de servicio
Jim Monsivais Técnico de servicio
Mike Nixon Técnico de servicio
Adam Pederson Técnico de servicio
Jacob Ritter Técnico de servicio
Rodney Robertson Técnico de servicio (2.° turno)
Michael Robinson Técnico de servicio
Don Schell Técnico de servicio
Gary Sexton Técnico de servicio
Chris Smith Técnico en servicio de repuestos 
Darvin Yarnell Técnico de servicio

Servicio: técnicos internacionales

Chris Ashiotis Técnico de servicio internacional
Giannis Ashiotis Técnico de servicio internacional
Emmanuel Germain Técnico internacional en servicio de controles
Giovanni Alfonso Chaur Herrera Técnico de servicio internacional
Aris Ierodiaconou Técnico de servicio internacional
Menno Van Weeren Técnico de servicio internacional

Servicio: técnicos para quemadores

Steve Corcoran Técnico en servicio de quemador
Ken Huynh Técnico en servicio de quemador
Sam Monsivais Técnico en servicio de quemador

Servicio: técnicos de control

Randy Byess Técnico en servicio de controles
Jason Chapman Técnico en servicio de controles
Eric Green Técnico en servicio de controles
Brian Groce Técnico en servicio de controles
Benny Harris Técnico de servicio de controles (2.° turno)
Gene Hensley Técnico en servicio de controles
Michael Holbrook Técnico en servicio de controles
Scott Keller Técnico en servicio de controles
Boe Knowles Técnico en servicio de controles
David Millard Técnico en servicio de controles
Stacy Morrison Técnico de servicio de controles (2.° turno)
David Warlick Técnico en servicio de controles
Steve Youngblood Técnico en servicio de controles
Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1540
Mark Chambers Director de controles
Beverly Blackburn Asistente administrativa
Mike Bass Ingeniero principal de controles
Alan Tahler Gerente de ingeniería
Brent Pierce Gerente de ingeniería
Mike Plunkett Supervisor de producción de controles
Steve Smith Ingeniero principal, Support Group
Caleb Wooten Ingeniero principal, Industrial Products Group
Dewayne Lumpkin Ingeniero principal, Asphalt Group
Chuck Simpson Ingeniero principal de desarrollo de productos
John Watson Ingeniero principal del Grupo de Pruebas y Verificación

Chattanooga, TN

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1460
Mike Varner Vicepresidente, Ingeniería
Earl Edwards Director, Diseño Estructural y Desarrollo de Nuevos Productos
Kevin Risley Director, Diseño de Sistemas Termales e Investigación
Catherine Sutton-Choate Director, Normas de Protección Ambiental
Seth Castleberry Gerente, Sistemas de Biomasa
Michael Craig Ingeniero de Proyectos de biomasa
Daniel Danley Ingeniero Principal, Sistemas de Almacenamiento
Jason Hooker Ingeniero Principal Estructural
Ted Hope Ingeniero de campo
Gil Morgan Ingeniero Principal, Plantas Dosificadoras, Ingeniero en Desarrollo de Productos
Brad Moore Gerente de Ingeniería para Contratos y Mano de Obra
Shannon Putman Director, grupo de ingenieros de quemadores
Bob Reed Ingeniero Principal, Grupo Drum Group
Jeff Richard Gerente de Ingeniería Eléctrica
Tommy Thompson Ingeniero de Proyectos de biomasa
Tim Vickers Gerente líder de proyecto
Chase Walker Ingeniero Principal, Cámaras de Filtros, Sistemas Green
Mark White Ingeniero principal, Sistemas de Alimentación y Estructuras Ocupadas

Prairie du Chien, WI

Tel. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Marc Steiber Gerente de ingeniería (608) 326-4820 x 240 (o)
(608) 306-2725
Tambor:
Michael Schlehlein Diseñador II  
Sistemas de cámara de filtros y polvo:
Nicholas Lawinger Diseñador III  
Sistemas de almacenamiento / Tolvas para AGG y RAP / Transportadores:
Ehren Brinkmeier Ingeniero mecánico  
Michael Schlehlein Diseñador II  
Nómadas y viajeros:
Ehren Brinkmeier Ingeniero mecánico  

General y administrativo

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1560
Malcolm Swanson Vicepresidente, Productos Innovadores
Tammy Lewis Asistente administrativa

Productos Innovadores

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1460
Seth Castleberry Proyectos de Productos Innovadores

Ventas, Productos Innovadores

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1460
Wendell Feltman Ingeniero principal de ventas
Corey Glenn Gerente de ventas de Productos Innovadores
Charles Sanford Ingeniero de ventas

Grupo de Ingenieros de Quemadores

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1560
Shannon Putman Director, grupo de ingenieros de quemadores
Joseph Unjakoti Subdirector
Mark Smelcer Líder del grupo
Tommy Cranmore Capataz
Bo Mooney Coordinador de área

Chattanooga, TN

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1485
Donna Locklear Director de Recursos Humanos
Rachel Slikker Gerente de Recursos Humanos
Sandy Branham Asistente de Recursos Humanos
Jamie Johnson Coordinador de beneficios
Mark Hogan Director de Seguridad

Prairie du Chien, WI

Tel. (608) 326-4820 (Ext. 237) | Fax (608) 326-4962
Ashlee Kirschbaum Gerente de Recursos Humanos

Chattanooga, TN

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1485
Mark Hogan Director de Seguridad

Prairie du Chien, WI

Tel. (608) 326-4820 (Ext. 237) | Fax (608) 326-4962
Andy Johnson Gerente de EHS
Website Translation by MotionPoint