fbpx

Contactos por departamento

  • Vista aérea de Astec
    • Astec, Inc.

      4101 Jerome Ave.
      Chattanooga, TN 37407

      Tel.: +1 (423) 867-4210
      Fax: +1 (423) 867-4636

    • Repuestos
      +1 (423) 867-4210

      Servicio
      +1 (423) 867-3754

Chattanooga, TN

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1426
Kelly Knight Gerente general

Prairie du Chien, WI

Tel. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Kim Graf Gerente general

Información del inversionista

Paquetes de inversión Solicitud de un paquete de inversionistas.
Informe anual en línea Mire nuestro informe anual en línea.

  • Repuestos Astec


  • Controles Astec


Prairie du Chien, WI

Servicio: administración

Tel. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Matt Beisker Gerente de servicio (608) 326-4820 x205 (o)
(608) 306-3314 (m)
Sheri Koons Coordinador de servicio administrativo (608) 326-4820 x277 (o)

Servicio: técnicos

Jake Dettman Técnico de servicio (608) 306-0589 (m)
Mike Fredrickson Técnico de servicio (608) 306-0558 (m)
Andrew Gallagher Técnico de servicio (608) 306-1075 (m)
Bryant Joy Técnico en inspección de equipos (608) 306-4820 x200 (o)
(608) 306-0026 (m)
Ivan Rodriguez Técnico de servicio (608) 852-5943 (m)
Steve Winkers Técnico de servicio (608) 306-0598 (m)
Jamie Updyke Técnico de servicio (608) 306-1057 (m)

Chattanooga, TN

Servicio: administración

Tel. (423) 867-4210 | (423) 867-3754 | Fax (423) 867-9761
Daniel Francisco Vicepresidente del Departamento de Servicio
Shelby Millard Asistente administrativa
Margaret Parker Asistente de servicio
Ted Glassmire Gerente de servicio de quemador
Rick Hodge Gerente de servicio
Chris Johnson Gerente de inspección de equipos
Patrick Jordan Gerente de servicio de controles
Walter McNamara Gerente de inspección eléctrica
Chris Williams Gerente de repuestos y servicio

Servicio: técnicos

Mark Cain, Jr. Técnico en servicio de equipos
Harvey Chapman Técnico de servicio
Rick Costa Técnico de servicio internacional
James Disney Técnico de servicio
Roger Edmondson Técnico de servicio
David Flint Técnico de servicio
Brian Francis Técnico de servicio
Corey Green Técnico de inspección de equipos
Logan Groce Técnico de servicio
James Hickman Técnico de servicio en el campo
Casey Holland Técnico de servicio
Josh Holland Técnico de servicio
Randy Kilgore Técnico de servicio
Garth Land Técnico en soporte de fabricación
Danny Lovelady Técnico de servicio
Jim Monsivais Técnico de servicio
Mike Nixon Técnico de servicio
Adam Pederson Técnico de servicio
Jacob Ritter Técnico de servicio
Rodney Robertson Técnico de servicio (2.° turno)
Michael Robinson Técnico de servicio
Don Schell Técnico de servicio
Gary Sexton Técnico de servicio
Chris Smith Técnico en servicio de repuestos 
Darvin Yarnell Técnico de servicio

Servicio: técnicos internacionales

Chris Ashiotis Técnico de servicio internacional
Giannis Ashiotis Técnico de servicio internacional
Emmanuel Germain Técnico internacional en servicio de controles
Giovanni Alfonso Chaur Herrera Técnico de servicio internacional
Aris Ierodiaconou Técnico de servicio internacional
Menno Van Weeren Técnico de servicio internacional

Servicio: técnicos para quemadores

Steve Corcoran Técnico en servicio de quemador
Ken Huynh Técnico en servicio de quemador
Sam Monsivais Técnico en servicio de quemador

Servicio: técnicos de control

Randy Byess Técnico en servicio de controles
Jason Chapman Técnico en servicio de controles
Eric Green Técnico en servicio de controles
Brian Groce Técnico en servicio de controles
Benny Harris Técnico de servicio de controles (2.° turno)
Gene Hensley Técnico en servicio de controles
Michael Holbrook Técnico en servicio de controles
Scott Keller Técnico en servicio de controles
Boe Knowles Técnico en servicio de controles
David Millard Técnico en servicio de controles
Stacy Morrison Técnico de servicio de controles (2.° turno)
David Warlick Técnico en servicio de controles
Steve Youngblood Técnico en servicio de controles
Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 867-1930
Joe Oswald Director de Gestión de Cadena de Suministros
Ronnie Bowman Gerente de Compras
Patsy Agee Asistente administrativa
Patrick Chandler Comprador
Dan Clark Comprador
Micah Colley Comprador
Travis Lewis Comprador
Sharriet Morgan Comprador
Melanie Wood Comprador

Chattanooga, TN

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1460
Greg Renegar Vicepresidente del Grupo de Ingeniería
Mike Varner Vicepresidente, Ingeniería
Tammie Lewis Asistente del vicepresidente de Ingeniería y Ventas
Earl Edwards Director, Diseño Estructural y Desarrollo de Nuevos Productos
Kevin Risley Director, Diseño de Sistemas Termales e Investigación
Catherine Sutton-Choate Director, Normas de Protección Ambiental
Seth Castleberry Gerente, Sistemas de Biomasa
Michael Craig Ingeniero de Proyectos de biomasa
Daniel Danley Ingeniero Principal, Sistemas de Almacenamiento
Jason Hooker Ingeniero Principal Estructural
Ted Hope Ingeniero de campo
Gil Morgan Ingeniero Principal, Plantas Dosificadoras, Ingeniero en Desarrollo de Productos
Brad Moore Gerente de Ingeniería para Contratos y Mano de Obra
Shannon Putman Director, grupo de ingenieros de quemadores
Bob Reed Ingeniero Principal, Grupo Drum Group
Jeff Richard Gerente de Ingeniería Eléctrica
Tommy Thompson Ingeniero de Proyectos de biomasa
Tim Vickers Gerente líder de proyecto
Chase Walker Ingeniero Principal, Cámaras de Filtros, Sistemas Green
Mark White Ingeniero principal, Sistemas de Alimentación y Estructuras Ocupadas

Prairie du Chien, WI

Tel. (608) 326-4820 | Fax (608) 326-4962
Marc Steiber Gerente de ingeniería (608) 326-4820 x 240 (o)
(608) 306-2725
Tambor:
Michael Schlehlein Diseñador II  
Sistemas de cámara de filtros y polvo:
Nicholas Lawinger Diseñador III  
Sistemas de almacenamiento / Tolvas para AGG y RAP / Transportadores:
Ehren Brinkmeier Ingeniero mecánico  
Michael Schlehlein Diseñador II  
Nómadas y viajeros:
Ehren Brinkmeier Ingeniero mecánico  

General y administrativo

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1560
Malcolm Swanson Vicepresidente, Productos Innovadores

Ventas, Productos Innovadores

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1460
Charles Sanford Ingeniero de ventas

Grupo de Ingenieros de Quemadores

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1560
Shannon Putman Director, grupo de ingenieros de quemadores
Joseph Unjakoti Subdirector
Mark Smelcer Líder del grupo
Tommy Cranmore Capataz
Bo Mooney Coordinador de área

Chattanooga, TN

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1485
Rachel Slikker Gerente de Recursos Humanos
Sandy Branham Asistente de Recursos Humanos
Pam Harris Coordinador de Recursos Humanos
Jamie Johnson Coordinador de beneficios

Prairie du Chien, WI

Tel. (608) 326-4820 (Ext. 237) | Fax (608) 326-4962
Ashlee Kirschbaum Gerente de Recursos Humanos

Chattanooga, TN

Tel. (423) 867-4210 | Fax (423) 827-1485
Mark Hogan Director de Seguridad

Prairie du Chien, WI

Tel. (608) 326-4820 (Ext. 237) | Fax (608) 326-4962
Andy Johnson Gerente de EHS
Website Translation by MotionPoint